Mr (CO2) = 14+16*2 = 46г/моль Кислорода в нем содержится 2 атома по 16г/моль, то есть 32/46 = 0,69 * 100% = 69%. 69% в 8,8г это 0,69*8,8=6,12г. Кажется так
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку