Baby2001
16.07.2021 22:21

Найдите число молекул содержащихся в 15г оксида азота

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Eveliinaa
23.05.2020 23:04

m/M=N/Na(авагадро), значит N=m*Na/M=15*6*10^23/28=3*10^23 молекул

0,0(0 оценок)
Ответ:
Настя528858
23.05.2020 23:04

 

Дано:

m(NO)=15г

Найти:

N-?

Решение.

N=n*Na

n=m:M

M(NO)=14+16=30г/моль

n(NO)=15г:30г/моль=1/2=0,5моль

N(NO)=0,5моль*6*10(в 23 степени)=3*10(в 23 степени)молекул

ответ:N=3*10(в 23 степени)молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота