CuO - CuSO4 молекулярная масса 64+16=80 64+32+16*4=160 из 80гр получится 160гр соответственно из Х гр 40 гр решение Х=80*40/160=20 (гр) чистой а с учетом примесей 20/0,95=21,053 (гр).
ответ: для получения 40 гр сульфата меди необходимо 21,053гр оксида меди 2 с 5% примесей.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку