В 1000мл раствора содержится 0,5 моль Na2SO4, а в 100 мл-Хмоль. Х=0,05 моль m(Na2SO4)=142*0,05=7,1г m(экв)Na2SO4=142:2=71г/моль В данном растворе будет содержаться 7,1:71=0,1 экв
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку