nastunya29
31.07.2022 13:15

Количество вещества воды, содержащее 3 х 1023 молекул, равно: а. 0,1 моль. б. 0,5 моль. в.5 моль.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kittyQuen
31.08.2020 17:40
N=N/Na
Где N - число структурных частиц, а Na - постоянное авогадро = 6*10^23
n=3*10^23молекул/6*10^23молекул/моль= 0,5моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота