Svetiksmail5454
31.07.2022 13:15

Какая масса о(кислорода) содержится в воде масса 9 грамм

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
osipovalex1969
05.10.2020 02:33
2H2O -> 2H2+O2
n(H2O) = 9 г / 18 г / моль = 0,5 моль
n(O2) = 0,5 моль / 2 = 0,25 моль
m(O2) = 0,25 моль * 32 г / моль = 8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота