isaevas153Sasha
13.01.2022 00:37

Определите количество вещества (n) сульфата железа ||| (fe2(so4)3), содержащего 1,8 моль сульфат-ионов.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Як12
05.10.2020 02:28
Fe2(SO4)3 = 2Fe(3+) + 3SO4(2-)
n(Fe2(SO4)3) : n(SO4(2-)) = 1 : 3, следовательно, n(Fe2(SO4)3) = n(SO4(2-)) / 3 = 1,8 моль / 3 = 0,6 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота