лол1628
22.04.2022 04:11

Определить массу а)4 моль азота.б)112 л водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dshmz
05.10.2020 02:20
А) m(N2)=n(N2)*M(N2)=4моль*28г/моль=112 г
б) n(H2)=V(H2)/Vm=112л/22,4л/моль=5 моль
m(H2)=n(H2)*M(H2)=5моль*2г/моль=10 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота