Женька2597
19.09.2021 18:12

Краствору, содержащему 0,45 моль хлорида магния, прилили раствор, содержащий 0,2 моль нитрата серебра. масса образовавшегося осадка равна

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
malevannyynikop082y7
05.10.2020 02:12
MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2AgCl
AgCl - осадок
по уравнению: 1:2
по условию: 0,45:0,2
значит MgCl2 в избытке, решаем по AgNO3
n(AgCl) = n(AgNO3) = 0,2 моль
m(AgCl) = 143,5 г/моль * 0,2 = 28,7 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота