1. сколько молей содержится в 64г элемента h2s 2.сколько граммов оксида серы нужно взять, чтобы иметь столько же молей, сколько их содержится в 2г газа кислорода?
1. М(H2S)=34 г/моль. ν=m/M=64/34=1,88 моль. 2. Пусть будет SO2. ν(Ο)=m/M=2/16=0,125 моль. Тогда по пропорции 0,125 моль — х гр, 0,125 моль — 2 г. Здесь очевидно 2 грамма.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку