1) предположим, что металл одновалентный, тогда формула Ме₂О 100%. - 7,37% = 92,63 7,37 -- 16 г. 92,63-- х г. х = 92,63*16/7,37 = 201 г. -- масса двух атомов металла в оксида, тогда Аr(Ме) = 201/2 = 100,5 -- одновалентного металла с такой массой нет 2) МеО -- металл двухвалентный 7,37 -- 16 92,3 -- х х ≈ 201 -- это ртуть
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку