Алтын12938849к9ку9
17.02.2021 04:57

Сколько граммов к2со3 содержится в 400 мл 0,2м раствора ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
larjon
02.08.2020 18:50
В 1000 мл - 0,2 моль K2CO3
в 400 мл - х
х = (400*0,2)/1000
х = 0,08 моль
M (K2CO3)= 138 г/моль
m=M*n   m=138*0,08
m=11,04 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота