baskaqusar
21.05.2022 14:24

Имеется 200г.раствора koh, в котором содержится 0,5 моль koh. какова процентная концентрация раствора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
raz1508
05.10.2020 01:46
Находим массу растворенного КОН
m(KOH) = n * M = 0,5*56 = 28 г

ω(КОН) = m(KOH)/m(р-ра) = 28/200 = 0,14 или 14%

ответ: 14%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота