юююю20
29.09.2020 16:57

Сколько грамм получится при сивание раствра содержащего хлорид железа (|||) 81.25г с раствором гидроксидом калия.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dashagokova20000000
05.10.2020 01:52
   81,25 г                                     Х г
  FeCl3      +       3KOH      ->    Fe(OH)3     +     3KCl
n = 1 моль                                 n = 1 моль
М = 106,5 г/моль                      М =107 г/моль
m=106,5 г                                 m = 107 г

81,25 г FeCl3   -   Х г Fe(OH)3
106,5 г FeCl3   -  107 г Fe(OH)3
m(Fe(OH)3) = 81,25 * 107 / 106,5 = 82 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота