Аля4Б
07.06.2020 05:22

V(h2co3)=0,1 моль.найти m (h2co3). заранее .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Skaikill
05.10.2020 01:45
Дано:
n (H₂CO₃) = 0,1 моль.

Найти:
m (H₂CO₃) — ?

Решение:
m = n · Mr;
Mr (H₂CO₃) = 2 · 1 + 12 + 3 · 16 = 62 (г/моль).
m (H₂CO₃) = 0,1 моль · 62 г/моль = 6,2 (г).

ответ: 6,2 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота