kuzal
06.05.2022 10:43

Найти число молекул и объём 128мне so2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jaz5
26.08.2020 06:06
128 граммов SO2 - это 2 моль, значит это 1,2х 10 в 24 степени молекул и при н. у. объем 44,8 литра.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vadimviktorov06
26.08.2020 06:06
M=128 (г)
n=m/M
M(SO2)=32+2*16=64(г/моль)
n=128/64=2(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро  = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23(молекул)
V=Vm*n, где Vm- объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*2=44.8 (л)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота