Находим моли водорода n=76\22,4=3,39 моль число молекул N(H2)=3,39 х6,02х10*23=20,41х10*23 молекул масса водорода равна 3,39х2=6,786 грамма можно массу найти и по-другому 2 грамма (молярная масса водорода)занимает объём 22,4 литра Х - 76 ЛИТРА Х=6,786 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку