Янепоняла
23.07.2020 12:33

Рассчитайте массу и объём серной кислоты колличеством вещества 2 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ytt2
05.10.2020 00:27
M(H2SO4)=98 г/моль;  
m(H2SO4)=n * M(H2SO4)=2*98=196 г;
p(H2SO4)=1,8356 г/мл;
V(H2SO4)=m(H2SO4) / p(H2SO4)=196 / 1,8356=106,8 мг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота