Нютикккк
23.02.2023 17:37

Вычислите массу 3 моль азота сколько молекул содержится в этом колличестве вещества

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Мαлинкα
05.10.2020 00:23
N =3 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*3=18.06*10^23 (молекул)
m=n*M
M(N)=14 (г/моль)
m=3*14=42 (г)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота