Katia15225
15.02.2021 07:29

Решите массу 5 моль определите число молекул содержащихся в 4, массу 1,8 *10²³ малекул

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
камила507
20.08.2020 10:16
N= 5 (моль)
m=n*M
M(CO2)=12+2*16=44(г/моль)
m=5*44=220(г)

m=4.9(г)
M(H2SO4)=2*1+32+4*16=98 (г/моль)
n=m/M=4.9/98=0.05(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.05=0.301*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота