Серная к-та H2SO4 M (к-ты) = 2 + 32 + 16*4 m (к-ты) = n * M n = m/M = 250 г /98 г/моль = 2,6 моль V (к-ты) = n * Vm = 2,6 моль * 22,4 л/моль = 58,24 л ответ: m(H2SO4) = 58,24л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку