Luna669
05.11.2022 18:38

Рассчитать массу соли, содержащуюся в 150г 18% раствора соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Katykazazaeva
05.10.2020 00:13
M(чистая)=w*m(соли)=150*0,18=27г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Памагиш
05.10.2020 00:13

изходя из формулы W= m вещества/ m раствора

находим массу соли : m раствора* W =150х0.18=27г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота