1)N=Na*n Na=6.02*10 в 23 степени молекул. V=Vm*n n(CO2)=2.8л/22.4л/моль=0.125моль N=6.02*1023*0.125моль=75.25*10 в 21 степени молекул 2)m=n*M m(CO2)=0.125моль*44г/моль=5.5 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку