1) Определим количсетво вещества CO2 n(CO2)=2.8/22.4=0.125 моль 2) Определим сколько молекул сод в CO2 N=0125*6.02*10^23=7.525*10^22 молекул 3) Определим массу CO2 m(CO2)=0.125*44=5.5 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку