Katya230606
22.12.2021 15:38

Определить число молекул углекислого газа (со2), содержащееся в: а) 4 моль вещества; б) 2,24 л (н.у.) газа; в) в 8,8 г вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ВалераГущина
04.10.2020 23:46
1. Na=6*10(23)
N=n*Na=4*6*10(23)=24*10(23)
2. Vm=22.4L/mol
n=V/Vm=2.24L/22.4L/mol=0.1mol
N=0.1*6*10(23)=6*10(24)
3. M(CO2)=12+32=44g/mol
n=m/M=8.8g/44g/mol=0.2mol
N=0.2*6*10(23)=1.2*10(23)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота