Находим количество вещества CaCO3: n = m/M = 300/100 = 3 моль
В одном моле любого вещества содержится 6,02*10^23 частиц Т.о., 3 моль карбоната кальция содержат 3 * 6,02*10^23 = 1,806*10^24 молекул. Одна молекула СаСО3 содержит 5 атомов (три кислорода, один углерод, один кальций), т.е. 3 моля содержат 5 * 1,806*10^24 = 9,03*10^24 атомов
ответ: 9,03*10^24 атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку