Смешарик111
28.06.2022 10:41

Найдите массу 2.8*10^23 молекул хлора(hcl)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Помогите111234
04.10.2020 23:33

Сначала мы находим "Ню" по формуле N/Na  (число молекул разделить на число Авогадро). "Ню"=2,8*10^23 / 6*10^23=0,47 моль

Затем мы узнаем Молярную(молекулярную массу).Молекулярная масса хлора равна 35,5

По формуле m="Ню" * M(молекулярную массу) мы находим массу. m=0,47 * 35,5= 16,7 грамма.


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота