ДаНО: w(р-ра NaOH) = 12% m(р-ра NaOH) = 80 г найти: V(CO2) Решение: m(р.в-ва) = m(р-ра) ∙ w(р-ра) \ 100% m(NaOH) = 80 г ∙ 12%\ 100% = 9,6 г х л 9,6 г CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O 22,4 л 80 г
х л 9,6 г 22,4 л 80 г х = 9,6 г ∙ 22,4 л\80 г = 2,688 л ответ: V(СО2) = 2,688 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку