Масса раствора: m (р-ра) = m(H2O) + m(cоли) = 500 + 20 = 520 г, т.к. плотность воды равна 1 г/мл
Находим объем раствора: V = m/ρ = 520/1,14 = 456,14 мл = 0,45614 л
Т.к. молярность - это количество вещества в единичном объеме раствора (единица измерения моль/л), находим количество вещества сульфата калия: n = m/M = 20/174 = 0,1149 моль