Дано: V(O2) = 40 л Найти: m(Na) Решение. х г 40 л 2Na + O2 = Na2O2 (пероксид натрия) 46 г 22,4 л х/46=40/22,4 х=V(O2) = 82.14 г ответ: 82,14 г х г 40 л 4Na + O2 = 2Na2O (оксид натрия) 92 г 22,4 л х/92=40/22,4 х=V(O2) = 164.29 г ответ: 164,29 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку