Iiwang6666
08.05.2021 00:12

Вычислить количество вещества и число молекул содержащихся в 17 г амиака

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
znaniacom945
04.10.2020 22:37
Дано:
m(NH₃) = 17 г
M(NH₃) = 17 г/моль

γ = m / M = 17 / 17 = 1 моль

N = γ * NA = 1 * 6,02 * 10²³ = 6,02 * 10²³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота