anelya033
05.02.2021 05:08

Вычислите содержание элементов (в %) а)в оксиде серы ( |v); б) в перманганате калия kmno4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лоло97
31.08.2020 16:51
Mr(SO2)= 32+16*2 = 64
W(S)=Ar(S) * n / Mr(SO2) *100% = 32 *1 / 64 *100% = 50%
W(O2) = Ar(O) * n / Mr(SO2) *100% = 16*2 /64 *100% = 50%

Mr(KMnO4) = 39+55 + 16*4 = 158
W(K)=Ar(K)*n/ Mr(KMnO4) * 100% = 39 *1/158 *100% =25%
W(Mn) = Ar(Mn) * n / Mr(KMnO4) *100% = 55 *1 / 158 *100% = 35%
W(O) = Ar(O)*n/ Mr(KMnO4) *100% = 16*4 / 158 *100% =40%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота