greenlyte09
11.01.2023 22:03

Рассчитайте, сколько молекул оксида углерода (iv) содержится в 2,8 л (н.у.) этого газа. какую массу будет иметь такой объем оксида углерода (iv)? только с дано и решением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ddddddddddddddd10
04.10.2020 22:34
Дано:
V(CO₂) = 2,8 л 
M(CO₂) = 44 /моль
N - ?
m - ?

γ = V / Vm = 2,8 / 22,4 = 0,125 моль

N = γ * NA = 0,125 * 6,02 * 10²³ = 0,75 * 10²³ = 7,5 * 10²²

m = γ * M = 0,125 * 44 = 5,5 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота