артём5424794
13.04.2022 11:22

Определите массу 0.2моль гидроксида меди (||) сколько атомов магния содержится в 11,6г гидроксида магния , ,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
denisplaver
04.10.2020 22:34
1)m(Cu(OH)2)=n*M = 0.2*(63,5+32+2)=0.2*97,5=19,5
2)N=m/M*N(авогадро)=11,6/24*6,02*10^23=2,89*10^23
M(Mg(OH)2)=58
M(Mg)=24
.ответ : 2,89*10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота