ллл107
09.07.2022 19:29

Сколько молекул содержат 36 г воды н2о

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rytdg
04.10.2020 22:26
Дано:                 Решение:
m(H2O)=36г       N=ню*×Na
Найти:                 ню*=\frac{m}{M}
N(H2O)               M=Mr
                           Mr(H2O)1×2+16=18
                            M(H2O)=18г(моль)
                            ню*(H2O)=\frac{36}{18}
                            N(H2O)=2(моль)×6×10²³=12×10²³молекул 
                              ответ:N(H2O)=12×10²³молекул 
 ню*-обозначать занчком 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота