Ivan251109
21.12.2021 18:15

Расчитайте количество вещества, содержащееся 5,6 л хлора. определите число молекул этого вещества !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
melnushyk099
31.08.2020 16:43
V=5.6 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
n=5.6/22.4=0.25(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*0.25=1.505*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота