nermine
04.04.2021 04:44

Сколько молекул содержится в 48 г оксида серы 4 степени дано и реш.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
staylent
09.08.2020 13:19
M = 48 (г)

n=m/M
M(SO2)=32+2*16=64 (г/моль)
n=48/64=0.75(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.75=4.52*10^23(молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота