dianaism38
14.09.2022 22:28

Напишите с реакцией оксидов с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Анаша2018
29.05.2020 20:11

Найдите массу образовавшегося карбоната кальция, полученного при пропускании 22,4 дм3 углекислого газа через известковую воду

Объяснение:

известковая вода - раствор Са(ОН)2

п(СО2)= V/Vm

п(СО2)= 22,4дм3/22,4дм3/моль= 1 моль

Са(ОН)2+ СО2= СаСО3+ Н2О

м(СаСО3)=М*п

м(СаСО3)=1 моль * 100г/моль= 100 г

ответ: 100г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота