Ми55555
08.09.2021 17:31

Какая масса и число частиц содержится в порции воды 10 моль?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
krivisasha4
08.09.2020 16:27
N = 10 (моль)

M(H2O)=2*1+16=18 (г/моль)
m=n*M=10*18=180(г)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*10=60.2*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота