AnnYtAa1
12.11.2021 12:29

Определите массу al2o3 содержащего столько солько же молекул колько их содер. в 12,6г nho3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kirill6767
04.10.2020 21:53
M = 12.6 (г)

M(NHO3)=14+1+3*16=63(г/моль)
n=m/M=12.6/63=0.2(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23 (молекул) - NHO3 = Al2O3 (по условию задачи) 

M(Al2O3)=2*27+3*16=102(г/моль)
m=n*M=0.2*102=20.4(Г)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота