riabinova19
13.04.2022 21:17

Определите число молекул, содержащихся в 5,1г nh3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Королина2022
20.08.2020 09:21
M = 5.1 (г)

M(NH3)=14+3*1=17(г/моль)
n=m/M=5.1/17=0.3(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.3=1.806*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота