вика6781
15.02.2023 21:04

Какая масса соли образуется при взаимодействии 30 г алюминия, содержащего 3% примесей с избытком соляной кислоты? , заранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
гриша882
31.08.2020 16:26
2AL+6HCL=2AL(Cl)3+ 3H2
100-3=97=0.97 -ЧИСТОЕ ВЕЩЕСТВО AL
M(AL)= 0.97* 30= 29.1г
n(Al) = 29.1/ 27= 1 моль
n(cоли ALCL3)= 1* 133.5= 133.5 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота