student130
06.03.2023 11:43

Дано : m(cacl2) =3,6 кг найти : n

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lol6633
04.10.2020 21:37
M=3.6(кг) =3600(г)

n=m/M
M(CaCl2)=40+2*35.5=111 (г/моль)
n=3600/111=32.43(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*32.43=195.23*10^23(молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота