Vika17112003
14.02.2021 03:52

Решить 1) сколько молекул содержится в 23,4г магний гидроксиде? 2) какому количеству вещества соответствует 20 грамм кальций карбоната? 3)какой объем занимают 3,3 моль хлора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ViktoriaUiliams
04.10.2020 21:16
M=23.4(г)
n=m/M
M(Mg(OH)2)=24+2*16+2*1=58(г/моль)
n=23.4/58=0.4(моль)
N=Na*n, где Na- число Авагадро  = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*0.4=2.41*10^23(молекул)

m= 20(г)
n=m/M
M(CaCO3)=40+12+3*16=100(г/моль)
n=20/100=0.2 (моль)

n= 3.3 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
V=22.4*3.3=73.92(л)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота