Vlada20981
29.02.2020 18:14

Определите массу кислорода ,содержащуюся в оксиде магния mg массой 10г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikneem159
04.10.2020 21:12

n(MgO)=10/39=0,256 моль

n(O)=n(MgO)=0,256 моль

m(O)=0,256*16=4,096 г 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота