КапитанПрайс3000
26.04.2023 14:39

Ну ! ! "! при сжигании 1,3г цинка в кислороде выделилось 7,96 кдж теплоты.вычеслите тепловой эффект и напишите уравнение реакции горения цинка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sbordog1337bogdan
02.08.2020 16:52
2Zn+O2=2ZnO2+7,96кдж

масса цинка по реакции с учетом молей =65х2=130
при взаимодействии 1,3г Zn выделилось 7,96 кДж
при взаимодействии 130 г Zn выделилось Х кДж
составляем пропорцию 1,3/130=7,96/Х
Х=130х7,96 /1,3
Х=796 кДж

переписываем уравнение 2Zn +O2= 2ZnO+796кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота