3866
30.07.2022 10:13

Раствор объемом 500мл содержится гидроксид калия массой 5г. определить молярную концентрацию этого раствора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ksuvladyckina16
04.10.2020 20:42
C=n/V
1)n(KOH)=m(KOH)/m(KOH)=5/56г/моль=0,09моль
2)C(COH)=0,09моль/0,5 о=0,18моль/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота