Anastasya156
02.07.2020 18:32

Массовые доли элементов в углеводороде соответственно равны ω (с) = 75%, ω (н) = 25%. плотность паров по водороду равна 8. установите молекулярную формулу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
04.10.2020 20:37
Mr(CхHу)= 2*8=16
 х ; у  = 75/12: 25/1     х : у =6, 25 :  25 делим на найменьшее
х : у 1 : 4 получаем СН4 метан
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота