эля0521
14.01.2021 17:32

Рассчитать массу питьевой соды, содержащую 30 г углерода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mlvov70
04.10.2020 20:16
Дано: m(C) = 30г; Найти: m(NaHCO3) = ?г. Решение: M(C) = 12г/моль; M(NaHCO3) = 23 + 1 + 12 + 48 = 84; m1/M1 = m2/M2! 30/12 = x/84 => x = (84*30)/12 = 210г. ответ: 210 грамм.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота