alijonsamara200
13.01.2020 20:07

Сколько молекул содержится в 39,2г серной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tapilina92
04.10.2020 20:04
ответ:
N=(39,2/98)*6,02*10^23=2,41*10^23
0,0(0 оценок)
Ответ:
Подпишись1
04.10.2020 20:04
Дано: m(H2SO4) = 39,2 г.
NA = 6 * 10^23

Найти N(H2SO4) - ?

Решение:
N = n * NA
n = m/M
M(H2SO4) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль
n(H2SO4) = 39,2/98 = 0,4 моль
N(H2SO4) = 0,4 * 6 * 10^23 = 2,4 * 10^23 молекул

ответ: N(H2SO4) = 2,4 * 10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота